С четырех участков собрали 164 кг малины с первого участка -28кг малины со второго -2 раза больше а

остальной урожай -с третьего ичетвертого поровну . сколько килограммов малины собрали с третьего и четвертого участков

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.

1) 28*2=56(кг)- со второго куста; 

2) 28+56=84(кг)- с первого и со второго куста вместе;

3) 164-84=80(кг)- осталось;

 

4) 80:2=40(кг)

проверка:

 28+56+40+40=164 кг

 

 

Ответ:по 40 кг малины собрали с третьего и четвертого куст

Отвечает Бахарева Даша.
Два минуса нам даёт плюс значит будет -28 кг и -2 кг будет 30+ кг и 164 делим на 30 будет  -5,36