Математика 6 класс | Задача: Население земли 6680 млн человек. При этом в трёх крупнейших по

количеству населения странах проживают: в Китае - 20%, в Индии - 17%, в США - 4,5% населения Земли. Сколько человек проживает во всех оставшихся странах? С решением. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ:

3 907,8 млн человек

Пошаговое объяснение:

Всего в мире 6680 млн человек, или

6 680 000 000 человек

- в Китае - 20%,

- в Индии - 17%,

- в США - 4,5% от общего числа населения

Итого в трех странах проживает (в %)

20 + 17 + 4,5 = 41,5% населения.

Следовательно, в остальном мире проживает (в %)

100 - 41,5 = 58,5%

А это

 \frac{6 \: 680 \: 000 \: 000 \times 58.5}{100\%} = 3 \: 907 \: 800 \: 000

или 3 907,8 млн человек