1. Реши задачу по действиям. Мама купила 4 кг капусты и 9 кг картофеля по одинаковойцене. За

картофель заплатила на 150 рублей больше. Сколькоона заплатила за капусту? И сколько за всю покупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

1)9-4=5кг - разница

2)150/5=30руб-стоит капуста

3)30*9+30*4=270+120=390руб

Ответ:30рублей стоит капуста, 390 рублей заплатила мама за всё.