0,5(0,5x-5/7)=3,5x+1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.

Ответ:

х = -43/120

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведем подобные:

0,5 * (0,5x - 5/7) = 3,5x + 1,5​

0.25х - 5/14 = 3.5х + 1.5

3.25х = -1.5 - 5/14

3.25х = -43/32

х = -43/120