молоко содержит 9% сливок. сколько потребуется молока что-бы получить 12,6 кг сливок? Помогите

решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

140 кг

Пошаговое объяснение:

12,6кг сливок ------------------9%

хкг молоко -------------------100%

х=12,6*100:9= 140 (кг)потребуется молока

Отвечает Поликарпова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9% = 9 : 100 = 0,09

12,6 : 0,09 = 140 (кг) - потребуется молока