Группа из 36 учеников переплыла на 8 лодках на противоположный берег озера. Лодки были пятиместные

и трехместные. Сколько всего было трехместных лодок А)4 В)3 С)2 Д)7 Е)6

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

трехмстных лодок 2

Пошаговое объяснение:

пусть пятиместных лодок x, тогда трехмстных 8-х. Составим уравнение:

5*x+3*(8-x)=36

5x+24-3x=36

2x=12

x=6

8-x=2

Проверка: 5*6+3*2=36