Площадь основания аквариума имеетформу квадрата и равна 1600см2.Если высота аквариума равна 30

см,то найдите:а)объем;б)длину стороны основания.Спасибо!Задача для 5-го класса,если можно без извлечения корня,самое простое решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь основания квадрата равна S= a^2 отсюда найдем длину стороны квадрата  a=√S=√1600= 40 см

Объем равен V= Sосн*h= 1600 * 30=48000 см3