Рівняння 2,6•(х-4,95)=8,242


Ответы на вопрос

Отвечает Лопашов Дима.

Ответ:

8,12

Пошаговое объяснение:

Сначала раскрываем скобку (х-4,95), умножая каждый элемент на 2,6, получается 2,6х-2,6*4,95 = 8,242

2) 2,6х- 12,87 = 8,242, теперь переносим 12, 87 в правую сторону уравнения с противоположным знаком, получается 2,6х = 8,242 + 12,84

3) 2,6х = 21, 112

чтобы найти х, разделим 21,112 на 2,6 = 8,12