Найдите координаты точки пересечения прямой y=5/7x-10 осью ох​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

Прямая y=5/7x-10 пересекает ось Ох в точке (14; 0)

Пошаговое объяснение:

Пересечение прямой  y=5/7x-10 с осью Ох означает, что в этой точке у=0. Отсюда

\tt \dfrac{5}{7} \cdot x-10=0 \\\\\dfrac{5}{7} \cdot x = 10 \\\\ 5 \cdot x = 70 \\\\ x = 14.