Цена товара понизилась на 10,5%. Какой стала цена товара, если он допонижения стоил 240 руб? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Пошаговое объяснение:

240руб -100%

хруб -10,5%

х=240×10,5 :100=24×10,5:10=252:10=25,2 руб

240 руб - 25,2 руб=214,8 руб.

Ответ:цена после понижения 214,8 руб.