Решите задачу: После уценки на 15% цена телевизора стала 75000 теңге. Какова цена телевизора до

уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

Ответ:

75000×85÷100=63750

___

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

63.750 тенге

Пошаговое объяснение:

Длинный вариант:

75.000-(75.000:100*15)=63.750 (т)

Более короткий вариант:

75.000×85÷100=63.750

P.s если помогла, поставьте сердечко)