на путь от 1 пристани до 2 против течения лодка потратила время в 2 раза больше чем на обратный

путь по течению во сколько раз собственная скорость больше скорости течени

Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

(Vс-Vт)*t1=S         t1=S/(Vc-Vт)

(Vc+Vn)*t2=S        t2=S/(Vc+Vт)

t1/t2=2

S/(Vc-Vт)*S/(Vc+Vt)=2

(Vc+Vт)/(Vс-Vт)=2

Vc+Vт=2(Vc-Vт)

Vc+Vт=2Vc-2Vт

3Vт=Vc

Ответ: в 3 раза больше