Найдите угловой коэффициент прямой 2x-y-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

2x - y - 1 = 0

y = 2x - 1

y = 2x + (-1)

y = 2x + (-1), m = 2

y = 2x + (-1), m = 2, b = -1

m = 2 - угловой коэффициент

b = -1 - пересечение с осью (y)