Решите задачу в первый день туристы прошли 1/8 пути, во второй день они прошли на 2/5 пути

больше, а в третий они прошли на 1/10 пути меньше, чем в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Виолетта.

Ответ:

1/8 = 5/40, 2/5 = 16/40, 1/10 = 4/40

Второй день = 5/40+16/40 = 21/40 пути

Третий день = 5/40-4/40 = 1/40 пути