У Димы и Сережи было 120 Рублей. Они купили себе по одинаковой книге, причем на её покупку Дима

истратил 2-третьих своих денег, а Сережа 40% своих денег. Сколько рублей было у Димы и сколько у Серёжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
Система 
x+y=120
   2/3x=0.4yотсюдаx=0.6y 1.6y=120 x=45y=75 
Отвечает Меркулов Егор.
 У димы х
у сережи 120-х

2/3х=0,4(120-х)
2х/3=48-0,4х
2х=144-1,2х
3,2х=144
х=45 рублей у димы
120-х=75 рублей у сережи