Небольшой хвойный лес за один год отфильтровывает 35 т ры, что составляет 50% от массы пыли,

отфильтрованной таким же соразмеру березовым лесом. Сколько тонн пыли отфильтровываетза год небольшой березовый лес?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

Ответ:

Ответ: 70 тонн пыли.

Пошаговое объяснение: Пусть х тонн пыли отфильтровывает за один год небольшой березовый лес , это 100%, тогда небольшой хвойный лес отфильтровывает 50% это 35 тонн. Составим пропорцию:

100:х=50:35

50х=100*35

х=3500÷50

х=70 (тонн) пыли отфильтровывает за год небольшой березовый лес.

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

35.00*2=70 000

Пошаговое объяснение: И так, у нас есть 35 тысяч, и это ПОЛОВИНА массы пыли в березов лесу. Значит все просто, мы умножаем и получаем верный ответ