Знайдіть добуток коренів рівнянь 5(6 – 4х)=31 – 22х та 2х+4=12 – 2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Маша.

Ответ:

Первое уравнение.

30-20x=31-22x

-20x+22x=31-30

2x=1

x=0.5

Второе уравнение.

2x+2x=12-4

4x=8

x=2

Корни уравнения 2 , 0.5

Пошаговое объяснение: