8% от 7кг=?30% от 15 тонн=?помоги срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7:100*8%=0,07*8=0,56 кг

15:100*30%=0,15*30=4,5 тонн

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

1)  0.56 кг

2) 4.5 тонны

Пошаговое объяснение:

1) находим процент от числа 7/100*8=0.56 кг

2) 15/100*30 = 4.5 тонны