Число уменьшили на треть, и получилось 600. Какое число было дано?


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

х-1/3х=600

2/3х=600

х=900

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение, взяв исходное число за х.

x -  \frac{1}{3} x = 600

Приведём подобные слагаемые слева:

 \frac{2}{3} x = 600

Поделим на две третьих, чтобы убрать коэффициент возле х:

x = 600 \div  \frac{2}{3}  =  {600}  \times  \frac{3}{2}  = 900