Срочно помогите прошу Решите прямоугольный треугольник, если а) α = 32°, с = 5 см ; б) а = 12

см, α = 37° в) а = 4 см, b = 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

1)

cos A = a : c . c = a : cos A = 5 : 0.85 = 5.88 см

угол В = 90 - 32 = 58 градусов

cos B = b : c . b = cos B * c = 2.18 см

2)

cos A = a : c . c = a : cos A = 12 : 0.8 = 15 см.

С теоремы Пифагора b = 9 см

Угол В = 90 - 37 = 53 градуса

3)

С теоремы Пифагора c = 10,67

сtg A = a : b = 0.4 = 22 градуса

Угол В = 90 - 22 = 68 градусов

Отвечает Бачурихин Андрей.

Ответ:

на картинке

если не верно сорри!!!