Решите задачу.Грузовая машина проехала 1500 км. сколько горючего было израсходовано, если на каждые

50 км пути требуется 16 л горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Денис.
50км-------16л1500км----?л 1500*16:50=480л--------горючего было израсходовано. или 1500:50=в 30 раз------ 50 км меньше 1500 км30*16=480 л--------------горючего было израсходовано.
Отвечает Кокош Кристина.
1500:50=30
30*16=480(л) понадобиться для 1500км