5+294/х+8=26 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.
Решение:
5+294/х+8=26  Приведём к общему знаменателю: х
х*5+294+х*8=х*26
5х+294+8х=26х
5х+8х-26х=-294
-13х=-294
х=-294/-13=22 целых 8/294=22 целых 4/147

Ответ: х=22 целых 4/147