Масса 15 одинаковых деталей составила 35,5 кг Какова масса двенадцати таких деталей​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

Ответ:

1 ) 35,5 : 15 = 2,4 ( кг ) масса одной такой детали

2 ) 2,4 * 12 = 28,8 ( кг ) масса 12 таких же деталей Ответ: 28,8 килограммов масса 12 таких деталей.

Отвечает Заякин Миха.

Ответ:

28,8 кг

Пошаговое объяснение:

сначала найдем массу одной детали:

35,5:15=2,4 кг

2,4•12=28, 8 кг