0,4*(2+a)-1,5*(a-6) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Бурилов Ярослав.
0,8+0,4 a-1,5а+9=-1,1a+9,8
Отвечает Калила Айко.
1)Раскрываем скобки
2)Приводим подобные слогаемые
1)0,4*(2+а)-1,5*(а-6)=0,8+0,4а-1,5а+9=9,8-1,1а