Решите уравнение: А) - 7,2×(3x+6,3)=0;Б) (x-2/3)×(x+1,5)=0Решите пожалуйста уравнение! Прошу! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Пошаговое объяснение:

1) - 7,2×(3x+6,3)=0

  -36/5x (3x+63/10)=0

  x(3x+63/10)=0

  x=0

  3x+63/10=0

  x= -21/10

 Ответ: x1=-2.1     x2= 0

2) (x-2/3)*(x+1,5)=0

   (x-2/3)(x+1.5)=0

   (x-2/3)(x+3/2)=0

   x-2/3=0

   x+2/3=0

   Ответ:    x1= -3/2    x2= 2/3