Надо решить 3 задачи 1) 5 кг варенья разложили по банкам по 500г и в банки по 200г.Банок по 500г

оказалось 2. Сколько оказалось банок по 200г? 2)Запиши в таблицу, сколько нужно заплатить за 2 кг яблок если: Цена Количество Стоимость ? ? ? 10кг,2кг 600руб 3) Если разложить груши в ящики по 15кг в каждый, то потребуется 3 ящика. Сколько ящиков по 9 кг потребуется для этих груш? Это всё=/

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

1.

5кг = 5000г

5000 - (500 + 500) = 4000 (г)

4000 ÷ 200 5 = 20 (банок)

ответ: 20

2.

600 ÷ 10 = 60 (р) - цена за кг

60 * 2 = 120 (р) - стоимость за 2кг

ответ: 120

3.

15 * 3 = 45 (кг)

45 ÷ 9 = 5 (ящиков)

ответ: 5