Запишите число 3 целых 7 / 11 в виде неправильной дроби срочно надо помогите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черевань Василий.

3 \frac{7}{11}  \:  =  \:  \frac{40}{11}

Отвечает Ларионов Артём.

Чтобы смешанную дробь сделать неправильной, нужно:

1) умножить целое на знаменатель

2) полученное число прибавить к числителю и записать вместо него

3*11+7 = 33+7 = 40

Ответ: \frac{40}{11}