Як розв'язати?-3(5х-4)+2(х+4)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
-15x+12+2(x+4)=-6
-15x+12+2x+8=-6
-13x+12+8=-6
-13x+20=-6
-13x=-6-20
-13x=-26, /3
x=2