Помогите плз -8•(3x-2)+5•(5x-3)=0 5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4) 3x-7=2x+3 21-9x=24-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

1)-8•(3x-2)+5•(5x-3)=0

-24x+16+25x-15=0

x=-16+15

x=-1

2)5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4)

5x+6-3x+4=x-3-2x+4

5x-3x-x+2x=-3+4-6-4

3x=-9

x=-3

3)3x-7=2x+3

3x-2x=3+7

x=10

4)21-9x=24-12x

-9x+12x=24-21

3x=3

x=1

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

-8(3х-2)+5(5х-3)=0

-24х+16+25х-15=0

х =15-16

х= -1 проверяем: -8(-3-2)+5(-5-3)=0 24+16-25-15=0 0=0

5х+6-3х+4 =х-3-2х+4

5х -3х-х+2х=4-3-4-6 3х=-9 х= -3 х= -3

Проверяем: 5×(-3)+6-3(-3)+4=-3-3-2(-3)+4 -15+6+9+4=-6+6+4 4=4

ответ х= -3

3х-7=2х+3

3х-2х=3+7

х=10

Проверяем: 3×10-7=2×10+3 23= 23

21-9х=24-12х

12х-9х=24-21

3х=3

х=1

Проверяем: 21-9×1=24-12 21-9=12 12=12