Айнур сначала уменьшила число 20 000 на 5%, а затем увеличила получившее число на 17%. Какое число

в итоге получила Айнур?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.

20000 : 100% = 200 ( 1% от числа 20000 )

200 · 5% = 1000 ( 5% от числа 20000 )

20000 - 1000 = 19000 ( 95% от числа 20000 )

19000 : 100% = 190 ( 1% от числа 19000 )

190 · 17% = 3230 ( 17% от числа 19000 )

19000 + 3230 = 22230 ( число 19000 + 17% )

Ответ:   в итоге Айнур получила число 22230