-15(4-y3)+38=12(y-2)помогите пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Дима.
-15*(4у-3)+38=12*(у-2); -60у+45+38=12у-24; -60у+83=12у-24;          -60у-12у=-24-83; -72у=-107; у=107/72≈1.48........