От двух станций растояние между которыми равно 660 км вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда скорость первого поезда 50км в час найдите скорость второго поезда если поезда встретились через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.
1)50 умножаем на 6 и узнаем сколько пройдет первый поезд за 6 часов= 300 км
2)От общего расстояния отнимаем кол-во км которое прошел первый поезд 660-300=360 и узнаем что за 6 часов второй прошел 360 км
3) 360 делим на 6 получается 60 км в час
Отвечает Бабинцева Лилия.
1) скорость сближения поездов - 660/6=110 км/час;
2) скорость второго поезда - 110-50=60 км/час.