Найдите наибольшее целое возможное значение периметра треугольника, если две его стороны равны 8 см

и 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Александра.

Сумма 2 сторон больше 3 стороны.

8+7=15 см. Значит максим 3 сторона 14 см. Значит периметр 8+7+14=29 см.

Отвечает Силантьева Дана.

1)    Сумма двух сторон треугольника всегда больше третьей стороны.

Пусть  х см - третья сторона данного треугольника, тогда справедливо  неравенство:

8 + 7 > х

   х  < 15

х = 14 - это и есть наибольшее целое значение третьей стороны.

2)  8 + 7 + 14 = 29 см наибольшее целое значение периметра данного треугольника.

Ответ: 29 см