Если 5% от числа равно 20, то число равно 400.Если 25% от числа равно 60, то числоКак нашли

числопо его процентам?равно 240.Если 75% от числа равно 120, то чис-ло равно 160.помогите пожалуйста, напишите в лист, даю 100 баллов..​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: очень просто пусть неизвестное число x , и 5% от него равны 20 тогда так как процент сотая часть от числа запишем   вместо 5% =5/100

5/100*x=20 => x=20*20=400