Летело 60 гусей 20% из них село отдохнуть сколько гусей улетело? Плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ: 48 улетело

60-------100%

x------------20%

x= 60×20/100=12

60-12=48