В парке отдыха в течении недели брали напрокат роликовые коньки 900 человек, а велосипеды за эту же

неделю - на 20% меньше. На сколько меньше человек брало в аренду велосипеды, чем роликовые коньки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

Ответ:на 180 человек

Пошаговое объяснение:

900:10=9(это 1%)

9*20=180(на сколько меньше)

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ: на 180 роликовых коньков на этой недели арендовали меньше, чем на предыдущей

Пошаговое объяснение:

100 - 20 = 80 %  

900 / 100 * 80 = 720

900 - 720 = 180