Портфель стоит 120 леев и в 10 раз дешевле телефона. Телефон в 20 раз дороже книги. Что стоит

больше и во сколько раз:портфель или книга? *сформулируй к условию задачи вопрос,который потребовал бы действие вычитания. *узнай сколько стоят:7портфелей,7 телефонов ,7 книг. *сколько портфелей стоят 120000 ? Сколько телефонов?сколько книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
(Привет из Кишинева))Решение:
1)120*10=1200 леев(стоимость телефона)
2)1200/20=60 леев (стоимость книги)
Вопрос: Сколько нам должны дать сдачи со 100 леев, если мы покупаем книгу
*7 книг= 7*60=420
7 телефонов:8 400
7 портфелей: 840
12 000 леев это: 10 телефонов, 200 книг, 100 портфелей

Отвечает Кубрак Таисия.
1)120000-130-110= 119760
2)130-20=110
3)120+10=130