Найдите неизвестный член пропорции 5,6 : 1,3=x:1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.
1,3х=5,6*1
1,3х=5,6
х=5 6/10:1 3/10
х=56/10:13/10=56/10*10/13
х=56/13=4 4/13