На трёх полках стоят книги на первой полке 1/4 всех книг на второй полке 40% всех книг, а на

третьей полки 28 книг Сколько всего книг находится на трёх полках​ пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 = 0,25

40% = 0,4

0,25x + 0,4x + 28 = x

0,65x + 28 = x

x - 0,65x = 28

0,35x = 28

x = 28:0,35

x = 80 книг находится на трёх полках​