Решите уравнение x2+21=10x


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

x2+21=10x

2x+21=10x

2x-10x= -21

-8x= -21

x=21/8

ответ : 21/8

Отвечает Сенькевич Владислав.

Ответ:

x²-10x+21=0

x²-3x-7x+21=0

x(x-3)-7(x-3)=0

(x-3)(x-7)=0

x-3=0

x-7=0

ответ:x=3,x=7