Комната Марии имеет размеры 3 м на 2,5 м можно расстелить на полу ковёр с размерами 1 ,8м на 2,2 м.

Срочно пж даю 19 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Постарниченко София.

Ответ: можно.

Пошаговое объяснение:

Площадь комнаты Марии:

S=3*2,5=7,5 м²

Площадь ковра:

S=1,8*2,2=3,96м²

Отвечает Лёгкая Елена.

1)S=3*2,5=7,5 (м²) - площадь комнаты Марии.

2)S=1,8*2,2=3,96 (м²) - площадь ковра.