Зведіть подібні доданки -3х+4у-2х-10у​


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

 - 5x - 6y

Объяснение:

 - 3x + 4y - 2x - 10y =  - 3x - 2x + 4y - 10y =  - 5x - 6y

Отвечает Черняк Виктория.

Ответ:

-5х - 6у

Пошаговое объяснение:

( -3х - 2х ) + ( 4у - 10у ) = -5х + ( -6у) = -5х - 6у

удачи вамушки, хорошего дня (* ´ω` *)