Найдите квадрат суммы чисел 7 и 2. В ответе укажите только число.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

=======================

(7 + 2)² = 9² = 81

Другой вариант решения (по ФСУ)

(7 + 2)² = 7² + 2 * 7 * 2 + 2² = 49 + 28 + 4 = 81

=======================