Петя Саша и Вася пришли в ресторан.скинулись по 10 долларов (30 долларов). потом пришёл официант и

сказал что они должны были заплатить 25 долларов, они разделили между собой 3 доллара (Пете один Васе один и Саше один), а ещё 2 доллара отдали на чаевые официанту 3*9=27+2=29 КУДА ДЕЛСЯ 1 ДОЛЛАР?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.

Никуда доллар не делся. С чего бы это 3×9 умножать? 9 это что?

Ответ:

Они заплатиди 25 и дали 2 доллара на чай

25+2=27 это они дали официанту

3 доллара они поделили на троих: 3/3=1(каждому по доллару).

27+3=30( как они и скидывались изначально)

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

Задача полностью верна, они заплатили 25

30-25=5

Забрали по доллару и дали 2 оцифианту

Пошаговое объяснение: