Число уменьшили на пятую часть и получилось 360 найди исходное число СКАЖИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Пришляк Павло.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360:4/5 = 450

Отвечает Гусева Наталья.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

Пусть х = искомое число, тогда

х - х/5 = 360

(5х - х) / 5 = 360

4х = 360 * 5

4х = 1800

х = 1800/4 = 450 - искомое число