Пожалуйста помогите!!! Ширина поля 90 м, длина в 4 раза больше. Семь двенадцатых частей поля

засеяны кукурузой. Сколько квадратных метров площади поля засеяны кукурузой? ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:18900 метров в квадрате

Пошаговое объяснение:длина= 90*4=360м площадь=90*360=32400м в квадрате затем делим на 12 т.к. всего 12 частей 32400/12=2700-1 часть, тогда кукурузрй засеянно 2700*7=18900м в квадрате