Отметьте пять точек A,B,C,D,E,которые никак не лежат на одной прямой . Определите, сколько

четырёхугольников можно построить с вершинами в данных точках

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Владимир.

Ответ:

Надеюсь что правильно Поставь ❤️


0 5
Отвечает Беник Дарина.
Ответ: 5
Это можно решить при помощи формулы комбинаторики
С m и n, где m=4(так как четырёхугольник) и n=5(так как 5 точек). n!/(n!-m!)*m!=5!/4!*1!=1*2*3*4*5/1*2*3*4*1 =5/1=5
Надеюсь, понятно)
2 0