6. Решите уравнение: 0,5*|2x-5|-9=-6.5


Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.

Ответ:

0,5*|2х-5|-9=-6,5

0,5*|2х-5|=-6,5+9

0,5*|2х-5|=2,5

|2х-5|=2,5÷0,5

|2х-5|=5

2х-5=5

2х-5=-5

х=5

х=0

х1=5 , х2=0