Помогите Пожалуйста!!Решите уравнение:|5х-4|+8=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

|5x-4|+8=10

|5x-4|=10-8

|5x-4|=2

5x-4=2 или 5х-4=-2

5х=2+4 5х=-2+4

5х=6 5х=2

х=0,4 х=1,2