С поля вывозили зерно на 10 машин каждая машина делала по 12 рейсов в день и вызвала по 5 тонн

зерна за 1 рейс сколько тонн зерна вывезли эти машины за 7 днейрешите по действиям и напишите условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Габтрахманова Лейсан.

Ответ:

12*5=60(т)- зерна вывозила 1 машина в 1 день

60*10=600 (т)- вывезли за 1 день 10 машин

600*7=4200 (т)- зерна вывезли машины за 7 дней

Пошаговое объяснение: